Источник: https://touro.nubex.ru/alma-mater/5064/

Слово ректора

Слово Почетного Ректора

Позвольте мне начать с самого начала. В 1991 году, став президентом первого американского института в России, я чувствовала, что мы столкнулись с одним из величайших вызовов в истории российского высшего образования. Я верила тогда и продолжаю верить по сей день, что получение степеней бакалавра и магистра относится к наиболее значимым достижениям для студента института. В конце концов студенты учатся не только выбранной профессии, но и самой жизни со всеми ее сложностями.

Я уверена, что сегодня жизнь меняется так же стремительно, как и в те дни, когда я открывала Московский Институт Туро. Бизнес приобретает глобальный масштаб на фоне беспрецедентного экономического роста на всей планете. Деловой мир становится миром идей, претерпев революцию информационных технологий, которая изменила все прежние правила игры. Именно технологии определяют законы ведения бизнеса во всех отраслях экономики. Однако люди, владеющие основополагающими навыками бизнесмена, пользуются еще большим спросом, чем ранее.

Подготовка студентов к новым, постоянно усложняющимся реалиям была и остается непростым, но почетным занятием. Мы осознаем, что нашей целью является не только выпуск хорошо обученных и технически подкованных специалистов, но и ориентация наших студентов на роль лидеров в современной России.

Вот уже почти четверть века напряженных целенаправленных усилий высококлассного преподавательского коллектива нашего Института позволяют создать уникальную учебную программу для бакалавров и магистров, не имеющую аналогов в российском бизнес образовании. Я рада, что мы привлекали лучших студентов, получали самые лучшие отзывы и смогли создать условия для роста и становления завтрашних лидеров.

Учащиеся в Московском Институте Туро юноши и девушки из тридцати двух стран стали частью уникальной культуры. Наши студенты и выпускники представляют собой образец знаний, честности и стремления к совершенству в сфере бизнеса.

Я искренне надеюсь, что наша первая встреча выпускников положит начало плодотворному сотрудничеству между нашими студентами, преподавателями и выдающимися выпускниками. Я горжусь тем, что являюсь частью этого обширного и талантливого сообщества. В завершение мне хочется заявить следующее: я верю, что вы - лучшие из лучших, и поэтому России суждено стать самой процветающей страной в мире.

Желаю удачи, и да благословит вас Господь,
др. Рени Лекач
Почетный Ректор

© 2019-2022, АНО Московский институт Международного бизнеса ТУРО

Наверх