Источник: https://touro.nubex.ru/abiturientu/fin-pomosh/

Финансовая помощь

Программа финансовой помощи

В Московском институте Международного бизнеса "ТУРО" существуют два основных специальных фонда: общий стипендиальный фонд и фонд целевых стипендий организаций и предприятий. Из общего специального фонда оказывается материальная помощь отличникам учебы и нуждающимся учащимся из средств Института. Целевые стипендии предоставляются различными партнерскими организациями. Институт оказывает финансовую помощь способным, но материально нуждающимся слушателям. Благодаря ей многие юноши и девушки смогли получить бизнес образование, которое иначе было бы для них недоступным. Размер финансовой поддержки определяется в индивидуальном порядке и зависит от материального положения слушателя, его успеваемости, а также финансовых возможностей Института. На материальную помощь, оказываемую Институтом, могут претендовать слушатели только дневной формы обучения. На целевые гранты организаций и фирм это положение не распространяется. Учащийся, если это не оговорено специально, не имеет права получать две стипендии одновременно. Последний срок подачи заявлений для получения стипендий – 25 июня.

Скидки для золотых и серебряных медалистов

Абитуриенты, окончившие среднюю школу с золотой или серебряной медалью, имеют право на скидку в оплате за обучение, независимо от их материального положения. Для получения скидки необходимо подать соответствующее заявление. Скидка для золотых медалистов составляет 30000 рублей в первый год обучения, а для серебряных медалистов - 25000 рублей. Предоставляются такие скидки только в течение первого года обучения. Скидка распределяется в равных пропорциях на два семестра, причем слушатель лишается права на скидку во втором семестре, если он получил оценки 'F', 'W' или 'T' или нарушил правила внутреннего распорядка в течение предыдущего семестра. Что касается слушателей второго года обучения, то они могут претендовать на скидку по итогам текущей академической успеваемости.

Скидки отличникам учебы

Эта скидка предоставляется на один семестр/предмет учебного года и зависит только от успеваемости слушателя в Институте. Она может быть предоставлена учащемуся дневного отделения, начиная со второго года обучения, если он за десять предметов подряд получил положительные отметки со средним баллом (GPA) не ниже 3,8 или выше, при условии что он не получил ни одной оценки 'F', 'W' или 'Т' и не нарушал правила внутреннего распорядка. Эта скидка может быть предоставлена неоднократно, если слушатель демонстрирует высокие академические результаты и на последующих этапах обучения.

Целевые стипендии организаций и предприятий

Целевые стипендии учреждаются российскими и международными корпорациями, малыми и средними предприятиями, действующими на территории СНГ, и по их поручению предоставляется администрацией слушателям Московского института Международного бизнеса "ТУРО". Целевая стипендия предоставляется на конкурсной основе. Условия конкурса определяются соответствующей компанией или организацией после консультаций с администрацией Института. Стипендия может быть предоставлена ввиду тяжелого материального положения слушателя, с учетом академической успеваемости, участия в общественной жизни Института. Большинство целевых стипендий присуждается наиболее перспективным учещимся, способным повысить интеллектуальный потенциал бизнеса как в России, так и за рубежом. Слушатели, получающие целевую стипендию, не могут одновременно претендовать на любой другой вид стипендии.