Источник: https://touro.nubex.ru/5058/uspevaemost/

Успеваемость студентов

Успеваемость

Успеваемость студента зависит от его соответствия принятым в Институте академическим стандартам, которые отражены в среднем балле успеваемости и правилах поведения в стенах Института. Академические требования, принятые в нашем вузе, позволяют своевременно выявилять слушателей, испытывающих трудности в учебе, и оказывать им необходимую помощь.

Оценка в баллах

В Институте ведется комплексный учет успеваемости учащихся. Успеваемость слушателя в рамках отдельного курса получает выражение в следующих буквенных обозначениях:

  • A = Отлично (4.0 балла)
  • B = Хорошо (3.0 балла)
  • C = Удовлетворительно (2.0 балла)
  • D = Посредственно (1.0 балла)
  • F = Плохо (0.0 балла)
  • T = Временная оценка (напр., ТС; ТF)
  • P = Зачет (например, по курсу ESL или по основам вычислительной математики)
  • W = Отказ от курса (не учитывается)
  • + = +.333 (Оценка A+ не выставляется)
  • - = -.333

Шкала градации оценок

Каждый преподаватель может использовать собственную шкалу оценок, но, в основном, в Институте придерживаются следующей шкалы:

  • 95-100 A
  • 90-95 A-
  • 87-89 B+
  • 84-86 B
  • 80-83 B-
  • 76-79 C+
  • 72-75 C
  • 68-71 C-
  • 65-67 D+
  • 62-64 D
  • 60-61 D-
  • 0-59 F

Средний балл успеваемости

Учебный календарь в Институте распределяется по семестрам и каждый курс оценивается в “кредитах”. За любой определенный промежуток времени “суммарный средний балл” (GPA) слушателя рассчитывается посредством деления общего количества набранных баллов на число кредитов, полученных за прослушанные курсы.

Например: 
4 кредита B- 4 x 2.666 = 10.664
3 кредита A- 3 x 3.666 = 10.998
3 кредита B- 3 x 2.666 = 7.998
3 кредита C+ 3 x 2.333 = 6.999
3 кредита C- 3 x 1.666 = 4.998
3 кредита W (не учитывается)
Набранное количество баллов = 41.657
Набранное количество кредитов = 16
41.657 баллов делим на количество кредитов 16 и получаем 2.604.
Округляем до сотых и получаем средний балл (GPA) 2.60

Успевающие слушатели

Учащийся считается успевающим, если последовательно набирает кредиты, необходимые для получения искомой степени. Для этого требуется, чтобы 'суммарный средний балл' (GPA) был не ниже чем 2,0 по всем курсам в течение каждого семестра и не менее 2,3 по основным курсам в области бизнеса и менеджмента. Если 'суммарный средний балл' опускается ниже 2,0 балла, слушатель считается неуспевающим и может быть отчислен.

Поощрение высокой успеваемости

Слушатели, которые имеют общий средний балл (GPA) не ниже 3,8 в течение одного семестра, то есть за 5 последовательных курсов, и отличаются примерным поведением, считаются отличниками учебы. Их имена объявляются коллективу. Официально отличники учебы определяются специальной комиссией, которую назначает ректор Института, а курирует проректор Института. Также ежегодно утверждается так называемый Почетный список декана, в который включаются слушатели, получившие не менее 30 последовательных кредитов (в течение всего одного учебного года) со средним баллом 4,0. Занесение в список производится проректором по учебной работе в конце учебного года. Список утверждает специальная комиссия, после чего в Институте проводится собрание, на котором ректор объявляет имена отличившихся и вручает каждому официальную грамоту отличника учебы.

Политика выставления оценки «Незавершенный курс» - INC

Цель неполного или незавершенного курса (INC) - позволить учащемуся, который имеет хорошую академическую успеваемость, завершить работу по курсу, выходя за пределы академического семестра. Эта привелегия разрешена только для учащихся, которые имеют положительные результаты по данному курсу, за исключением некоторого процента требований. Неполные оценки обычно допускаются только для завершения относительно небольшого процента требований к курсу (например, 25 процентов). Незавершенной работой может быть экзамен, тест или курсовой проект. Эти оценки  не должны использоваться для слушателей, которые выполнили проект, но хотят его повторить, чтобы достичь более высокой оценки. Хотя время, разрешенное для завершения какого-либо проекта, может варьироваться в зависимости от величины проекта, время на завершение работы не должно превышать один семестр с конца семестра, в котором читался курс. Преподаватель указывает время, которое разрешено на выполнение незавершенной работы в своей программе курса (syllabus). Время должно соответствовать трудоемкости проекта. Профессор может указать сокращенное время. В особых обстоятельствах Декан или Проректор по учебной работеможет продлить срок до одного семестра. В этом случае контракт должен быть пересмотрен с учетом изменений. Процедура предоставления «незавершенного курса» начинается с того, что слушатель договаривается о встрече с преподавателем. Запрос может быть сделан устно или письменно. Во время встречи преподаватель изучит прогресс ученика и определит, подходит ли ученик для получения оценки «незавершенный курс». Если преподаватель решает, что слушатель не соответствует требованиям к выставлению оценки «незавершенный курс», она или он может отклонить просьбу ученика. Слушатель может оспорить решение преподавателя, обратившись в письменной форме к Декану по учебной работе. Если учащемуся разрешено подать заявку на оценку «незавершенный курс», он должен заполнить форму на «незавершенный курс», которуй он может получить в учебной части института.  Заполненная форма считается только просьбой, пока она не будет одобрена и подписана слушателем, преподавателем и деканом по учебной работе. Полностью подписанные формы предоставляются студенту, преподавателю, Декану по учебной работе, и отправляются в учебную часть Туро Колледжа. Как только слушатель завершает необходимый проект, преподаватель определяет окончательную оценку по курсу и уведомляет учебную часть, используя стандартную форму изменения оценки.

Неуспевающие учащиеся

В отдельных случаях слушатель, у которого 'суммарный средний балл' ниже 2,0 балла, может продолжить обучение, но для этого он должен составить специальный план повышения своей успеваемости и в письменном виде предоставить его проректору по учебной работе. Проректор лично контролирует успеваемость данного слушателя и после консультаций с учебной частью и администрацией Института вносит коррективы в его индивидуальный учебный план.

Отстранение от занятий

Если слушатель не в состоянии исправить положение со своей успеваемостью, Институт имеет право отстранить его от продолжения занятий. Если неуспеваемость вызвана уважительными причинами, слушатель может обратиться с письменным заявлением в приемную комиссию о восстановлении. Право окончательного решения в вопросе восстановления принадлежит ректору и приемной комиссии.

Перезачет оценок, полученных в других Институтах

Слушатели, прослушавшие отдельные курсы в других учебных заведениях, обязаны предоставить в учебную часть Института академические справки о полученных за них отметках, а также информацию о содержании курсов. Если соответствие дисциплин подтверждается, курс может быть перезачтен. Иногда процедура перезачета затягивается на несколько месяцев, и слушателю предлагается сдать квалификационный экзамен до окончательного решения вопроса. Оценки, полученные в других учебных заведениях, как правило, не включаются в общий балл успеваемости, учет которого ведется в Институте.

Конфиденциальность учета успеваемости

Сведения об академической успеваемости слушателям выдаются учебной частью только по письменному запросу учащегося или выпускника Института. Академическая справка регистрирует все полученные на момент запроса кредиты и оценки; в ней же проставляется дата окончания учебы и присваиваемая степень. Кроме того, в академической справке фиксируются даты ухода или отказа от курса, а также дата прекращения учебы или отчисления из Института. В общей экзаменационной ведомости оценки выставляются в соответствии с регистрационным номером слушателя; фамилия в ведомости не указывается.

© 2019-2022, АНО Московский институт Международного бизнеса ТУРО

Наверх