Автономная некоммерческая организация
Образовательная организация
дополнительного профессионального образования

Московский институт Международного бизнеса «ТУРО»

Учебный процесс

Аудиторные занятия

Аудиторные занятия по каждому предмету в Московском институте Международного бизнеса "ТУРО" обычно длятся три часа с коротким перерывом.

Методика преподавания варьируется от лекций традиционного типа, иногда иллюстрируемых видео- и фотоматериалами на основе технологии Power point, до дебатов, когда слушатели делают устные доклады и весь класс вовлекается в их активное обсуждение. По большому счету, Институт всячески поощряет инициативное участие слушателей во время занятий, а также свободу выражения собственных идей и взглядов.

С другой стороны, аудиторные занятия в Институте Туро характеризуются традиционной академической строгостью и дисциплиной. Мы призываем слушателей блюсти атмосферу академического учреждения и вести себя так, как должны вести себя лидеры завтрашнего дня.

Экзамены

Слушатель обязан являться на все экзамены в строго указанное время. Администрация настоятельно рекомендует слушателям не пропускать запланированные экзамены. Некоторые преподаватели не разрешают слушателям пересдавать экзамены. Если пересдача экзамена проводится, к ней не допускаются слушатели, которые:

  • Заранее не оформили заявку на перенос экзамена, которая утверждается как профессором, читающим курс, так и деканом по учебной работе.
  • Пропустили экзамен по болезни или другой уважительной причине, но не предоставили официальный документ профессору, читающему курс, и декану по учебной работе.

Слушатели, которым предоставлена возможность пересдачи экзамена, должны обращаться в учебную часть, по поводу сроков нового экзамена.

Посещаемость

Посещение занятий обязательно для слушателей всех программ. Посещаемость и активное участие в аудиторной работе – обязательное условие успешной сдачи курса. Слушатель обязан являться на занятия в строго указанное время. Опоздавшие слушатели могут войти в аудиторию только во время перерыва между занятиями. Ведется ежедневный учет посещаемости. При отсутствии на занятиях без письменного разрешения или наличия медицинской справки оценка за курс может быть снижена или же курс не будет засчитан.

Академический отпуск

Слушатель, успешно справляющийся с учебной программой, может ходатайствовать о предоставлении академического отпуска по семейным обстоятельствам. Заявление о предоставлении отпуска подается в учебную часть. В нем указывается дата возвращения к учебе. Академический отпуск предоставляется на срок не более 1 года. Решение о предоставлении отпуска администрация Института согласовывает с родителями слушателя.

Наверх