Автономная некоммерческая организация
Образовательная организация
дополнительного профессионального образования

Московский институт Международного бизнеса «ТУРО»

Учебная нагрузка

Количество курсов

Количество курсов, на которые каждый семестр записывается слушатель, определяется учебной частью по согласованию с проректором по учебной работе, деканом по учебной работе и руководителями соответствующих кафедр. Индивидуальный план каждого слушателя составляется и утверждается в соответствии с общим учебным планом и в зависимости от способности самого слушателя успешно пройти все заявленные дисциплины.

Дополнительные курсы

Слушатель может добавить тот или иной учебный предмет (курс), но не позже чем через 1 неделю аудиторных занятий. Для этого учащийся должен предоставить в учебную часть заполненную специальную форму, подписанную деканом или его представителем.

Отказ от курса

Слушатель может отказаться от того или иного учебного предмета (курса), но не позже чем через 4 недели аудиторных занятий. Для этого слушатель должен предоставить в учебную часть заполненную специальную форму, подписанную деканом или его представителем. Если отказ от предмета произошел в течение первых двух недель занятий, какая-либо отметка в зачетной ведомости не проставляется. Если отказ произошел позже, он отмечается в ведомости.

Отказ по уважительным причинам

В особых случаях при согласии профессора, читающего курс, проректора по академической работе, декана по учебной работе, а также учебной части слушателю могут разрешить отказаться от курса и после истечения 30 часов аудиторных занятий. В данном случае в экзаменационной ведомости слушателя проставляется оценка «W».

Несанкционированный отказ

Несанкционированный отказ от курса после 30 часов аудиторных занятий, если на то отсутствуют уважительные причины, не разрешается, оценка «W» в данном случае не ставится. Слушателю выставляется оценка «F» (неудовлетворительно) за весь курс, если он:

  • не явился на экзамены, не сдал письменные задания и проекты по курсу, пропустил более 30 часов занятий;
  • не оформил санкционированный уход или отказ (в том числе вынужденный) от курса;
  • не был освобожден от экзаменов или курсовой работы;
  • не получил официального разрешения закончить курс;
  • не выполнил иные требования для завершения курса.
Наверх